Produits
Accueil

instrument de test de fibre

source de lumière optique portable x5002

Catégories

Nouveaux produits

  • épissure optique de fibre

    Soudeuse a l'arc multifonction robuste s16 conception industrielle robuste, anti-choc, anti-poussière et imperméable. support multifonctions pour fibres nues, cordons de brassage, câbles de dérivation, etc. épissage et chauffage rapides, étalonnage automatique de l'arc. plus

  • épisseur de fusion d'alignement de noyau

    Épisseuse par fusion de fibres à alignement noyau à noyau x 900 épisseuse par fusion à six moteurs, véritable technologie d'alignement noyau à noyau. Épissure 6 s, chauffage 16 s, identifie automatiquement les types de fibres. utilisé pour les projets wan / man / telecommunication. plus

  • machine à épisser de colleuse de fusion de fibre optique

    Soudeuse de fibres multifonction automatique x800 utilisé pour les projets homme / télécommunication / fttx. épissage et chauffage automatiques, un design v-groove ctive Supports multifonctions pour différents types de câbles à fibres. plus

  • machine à épisser de colleuse de fusion de fibre optique

    soudeuse de fibres multifonction extérieure x86h utilisé pour les projets homme / télécommunication / fttx. épissage et chauffage automatiques, un design v-groove ctive grande capacité de batterie, conception de protection industrielle robuste pour les projets extérieurs plus

  • otdr

    otdr x60 multimode de poche monomode Capable de répondre aux besoins de test FTTx. Plusieurs longueurs d'onde peuvent être choisies. Grand écran tactile + touches de raccourci, faciles à utiliser Boîtier solide, résistant à la poussière et aux chocs. plus

  • couperet de fibres

    Fendoir à fibres de coupe rapide de haute précision x50b Performance stable, durée de vie de la lame supérieure à 48 000 fois Convient pour un diamètre de revêtement de fibre de 0,25 mm à 0,9 mm fibre coupée longueur 5 ~ 20mm. plus

  • couperet de fibres

    Fendoir semi-automatique de haute précision x50a conception conviviale, haute précision performances stables, durée de vie de la lame supérieure à 48 000 fois convient pour un diamètre de revêtement de fibre de 0,25 mm à 0,9 mm plus

  • wattmètre

    wattmètre optique portable x5001 Mesures de puissance en dBm ou mw et perte d'insertion en dB Plus de 240 heures de fonctionnement continu Appliquer à la maintenance dans Telecom & amp; CATV, Tests de laboratoire sur fibres optiques, etec. plus

source de lumière optique portable x5002

850/1300nm, 1310/1550nm wavelength optional.

génération de ton, 270hz, 1khz, 2khz.

La valeur de la puissance de sortie est affichée sur l’écran LCD.


  • Numéro d'article:

    X-5002
  • Origine du produit:

    CHINA
  • Couleur:

    Standard
  • Port d'expédition:

    Shanghai/Shenzhen/Guangzhou
  • Delai:

    in 3 working days
Détails du produit


source de lumière optique x-5002


La source de lumière optique x-5002 est une source lumineuse de type nouveau. il fournit une sortie de une à quatre longueurs d'onde, y compris une source de lumière visible de 650 nm et une longueur d'onde de 850/1300 nm pour la fibre multimode ou la double longueur d'onde 1310/1550 nm pour la fibre monomode. avec un nouveau type de wattmètre, ils combinent la solution de test précise pour les réseaux à fibre optique.

light source laser source


fonctionnalités

  • Longueur d'onde 850 / 1300nm, 1310 / 1550nm en option
  • contrôle intelligent du contre-jour, alcalin aa pour l'alimentation
  • génération de tonalité, 270hz, 1khz, 2khz
  • la valeur de la puissance de sortie est affichée sur l'écran LCD


Caractéristiques

longueur d'onde de fonctionnement (nm)

1310/1550 (d'autres spécifient sur demandes, la longueur d'onde maximale est 5 )

fibre applicable

sm, mm

type de laser

fp-ld (d'autres spécifient sur les demandes)

puissance de sortie maximale (dbm)

-7 (peut être ajustable, d'autres spécifient)

stabilité (db, 15min, 20)

± 0,1

stabilité (db, 30min, 20)

± 0,05

modulation (hz)

cw, 270, 1k, 2k

port de fibre

fc / pc ou fc, sc, st interchangeable

pile alcaline

3xaa, 1.5v

temps de fonctionnement de la batterie (h)

45

température de fonctionnement (℃)

-dix ~ +60

température de stockage (℃)

-25 ~ +70

taille du contour ( mm )

200 x90 x50

poids (g)

285


accessoires standards

non. article
1 wattmètre
2 Manuel
3 étui de protection
4 1.5v aa batterie * 3 pcs
5 cotons-tiges



Pourquoi nous choisir

1. qualité du produit fiable

1) usine avec iso9001: système de gestion de la qualité 2015.

2) processus de contrôle de qualité strict des matériaux aux produits finis et à l'emballage.

3) 100% de test et de vérification de la performance des produits et du paquet avant la livraison.


2 service après-vente satisfaisant

1) support technique à vie. tout problème lors de l'utilisation, nous allons offrir des conseils pour résoudre le problème.

2) retour rapide. généralement les clients peuvent recevoir notre réponse dans l'heure qui suit, les dernières ne seront pas supérieures à 10 heures.

3) période de garantie de 24 mois. pendant la période de garantie, toutes les réparations et le remplacement sont gratuits.

4) coût raisonnable pour la réparation & amp; remplacement. Selon notre expérience, la plupart des problèmes pourraient être résolus en utilisant le menu de la machine via notre système de guidage à distance. Aucune réparation ni remplacement n'est nécessaire.


3 leader technologique de l'industrie

1) plus de 20 ans d'expérience dans le domaine. continuer à développer & amp; mise à niveau de nouvelles technologies.

2) la dernière technologie d’alignement de cœur à cœur de fibre, norme industrielle de haut niveau conception.

3) Les épisseuses par fusion couvrent toutes les applications d’épissage des fibres.


4 forte capacité de production

1) plus de 10 000 unités de machines sont produites chaque année.

2) fournir des produits à plus de 50 pays et zones dans le monde.

3) oem / odm est disponible.


nous sommes sincèrement impatients de nouer des relations d’affaires avec vous!


demander un devis gratuit

maintenant, les produits et services de shinho sont largement appliqués à l’ingénierie de la communication, au réseau domestique, à la production de dispositifs optiques, à la recherche scientifique, etc. ils sont exportés vers l'europe, l'amérique du nord, l'afrique, l'amérique du sud et d'autres pays asiatiques. toute enquête, s'il vous plaît n'hésitez pas à nous contacter!

Produits connexes
otdr
otdr x60 multimode de poche monomode

Capable de répondre aux besoins de test FTTx. Plusieurs longueurs d'onde peuvent être choisies. Grand écran tactile + touches de raccourci, faciles à utiliser Boîtier solide, résistant à la poussière et aux chocs.

wattmètre
wattmètre optique portable x5001

Mesures de puissance en dBm ou mw et perte d'insertion en dB Plus de 240 heures de fonctionnement continu Appliquer à la maintenance dans Telecom & amp; CATV, Tests de laboratoire sur fibres optiques, etec.

Handheld Singlemode Multimode OTDR X50

Integrated design, smart and rugged IP65 protection level, outdoor enhanced 7-inch anti-reflection LCD screen PON online test module (1625nm) is optional MMF test module (850/1300nm) is optional Support multi-language display and input

compteur de puissance pon
wattmètre de poche x5006

pour les longueurs d'onde de 1310, 1490, 1550 nm sur la fibre le port de communication USB permet le transfert de données vers un PC commodité pour le réglage du seuil

garde des fibres
ranger x5005 de fibre optique de poche

facile d'identifier l'emplacement des défauts. jusqu'à 8 défauts de fibre peuvent être détectés dans chaque mesure. conception de contrôle automatique de largeur d'impulsion pour assurer une opération commode.

vfl
localisateur visuel de défauts vfl x5003

constante & amp; puissance de sortie stable. taille de poche et poids léger, facile à utiliser. avertissement de batterie faible, rappelle aux utilisateurs de changer la batterie en temps opportun.

© Droit d\'auteur: Shanghai Shinho Fiber Communication Co., Ltd. Tous droits réservés.

Haut

Discuter maintenant

Chat en direct

    maintenant, les produits et services de shinho sont largement appliqués à l’ingénierie de la communication, au réseau domestique, à la production de dispositifs optiques, à la recherche scientifique, etc. ils sont exportés vers l'europe, l'amérique du nord, l'afrique, l'amérique du sud et d'autres pays asiatiques. toute enquête, s'il vous plaît n'hésitez pas à nous contacter!