Produits
Accueil

instrument de test de fibre

Optique Parler Ensemble (Optique de téléphone et de source de lumière) X-5010

Catégories

Nouveaux produits

Optique Parler Ensemble (Optique de téléphone et de source de lumière) X-5010

Sur les lignes de communication disponibles

Optique numérique de téléphone d'appel & source de lumière deux en un

De haute qualité de la conversation et de connexion à faible bruit de fond

  • Numéro d'article:

    X-5010
  • Origine du produit:

    CHINA
  • Couleur:

    Standard
  • Port d'expédition:

    Shanghai/Shenzhen/Guangzhou
  • Delai:

    in 3 working days
Détails du produit

Optique Parler Ensemble X-5010


C'est un instrument efficace qui combine en un seul ensemble les fonctions à la fois d'un optique numérique de téléphone et de stabiliser une source de lumière. Il est largement utilisé dans l'exploitation de l'installation, les tests optiques, de maintenance, de CÂBLODISTRIBUTION et de Télécommunication du réseau. Il peut mener à bien la communication en duplex intégral avec la connexion de haute qualité et ne pas être affectés par la distance. Avec à l'aise de sentiments, et belle à l'extérieur à la recherche, l'utilisateur peut facilement fonctionner sur cette optique testeur.



Caractéristiques


  • Batterie faible indication de puissance
  • Grand écran LCD avec rétro-éclairage
  • Source Laser ont la modulation de 270Hz 330Hz 1KHz 2KHz
  • Avec Optique Clip-sur Coupleur, permet à la ligne de communication disponibles
  • Combinant les fonctions à la fois d'un optique numérique de téléphone d'appel et de stabiliser une source de lumière
  • Full-duplex numérique de communication avec la qualité de la conversation et de connexion à faible bruit de fond


Spécifications

Nom Du Produit

Optique Parler Ensemble

Longueur d'onde nm

1310(A)/1550(B)

Le type de fibre

SM

Gamme dynamique dB

40

Distance km

80

Dispositif à Laser de type

FP-LD

Puissance de sortie dBm

≥-5

Sortie de la stabilité(dB 30min 20℃) ①

<0.05

La Modulation

CW 270Hz 330Hz 1KHz 2KHz

Type de connecteur

FC/PC

Batterie

3*AA 1.5 V

Batterie temps de fonctionnement(h) ②

30 Parler de la fonction set 50 laser en fonction de la source

Température de fonctionnement(℃)

-10 +60

Température de stockage (℃)

-25 +70

Dimension mm

200 ×90× 50

Poids g

435(avec le casque)


Nous sommes sincèrement hâte à la construction d'une relation d'affaires avec vous!


demander un devis gratuit

maintenant, les produits et services de shinho sont largement appliqués à l’ingénierie de la communication, au réseau domestique, à la production de dispositifs optiques, à la recherche scientifique, etc. ils sont exportés vers l'europe, l'amérique du nord, l'afrique, l'amérique du sud et d'autres pays asiatiques. toute enquête, s'il vous plaît n'hésitez pas à nous contacter!

Produits connexes
otdr
otdr x60 multimode de poche monomode

Capable de répondre aux besoins de test FTTx. Plusieurs longueurs d'onde peuvent être choisies. Grand écran tactile + touches de raccourci, faciles à utiliser Boîtier solide, résistant à la poussière et aux chocs.

wattmètre
wattmètre optique portable x5001

Mesures de puissance en dBm ou mw et perte d'insertion en dB Plus de 240 heures de fonctionnement continu Appliquer à la maintenance dans Telecom & amp; CATV, Tests de laboratoire sur fibres optiques, etec.

otdr
ordinateur de poche monomode multimode otdr x50

Conception intégrée, intelligente et robuste Niveau de protection IP65, amélioré à l'extérieur Écran LCD anti-reflet de 7 pouces Le module de test en ligne PON (1625nm) est optionnel Le module de test MMF (850 / 1300nm) est optionnel Supporte l'affichage et la saisie en plusieurs langues

source de lumière à fibres optiques
source de lumière optique portable x5002

850/1300nm, 1310/1550nm wavelength optional. génération de ton, 270hz, 1khz, 2khz. La valeur de la puissance de sortie est affichée sur l’écran LCD.

compteur de puissance pon
wattmètre de poche x5006

pour les longueurs d'onde de 1310, 1490, 1550 nm sur la fibre le port de communication USB permet le transfert de données vers un PC commodité pour le réglage du seuil

garde des fibres
ranger x5005 de fibre optique de poche

facile d'identifier l'emplacement des défauts. jusqu'à 8 défauts de fibre peuvent être détectés dans chaque mesure. conception de contrôle automatique de largeur d'impulsion pour assurer une opération commode.

© Droit d\'auteur: Shanghai Shinho Fiber Communication Co., Ltd. Tous droits réservés.

Haut

Discuter maintenant

Chat en direct

    maintenant, les produits et services de shinho sont largement appliqués à l’ingénierie de la communication, au réseau domestique, à la production de dispositifs optiques, à la recherche scientifique, etc. ils sont exportés vers l'europe, l'amérique du nord, l'afrique, l'amérique du sud et d'autres pays asiatiques. toute enquête, s'il vous plaît n'hésitez pas à nous contacter!