Produits
Accueil

instrument de test de fibre

localisateur visuel de défauts vfl x4007

Catégories

Nouveaux produits

localisateur visuel de défauts vfl x4007


Conception robuste, connecteur universel, mesure précise.


Applications:

Ingénierie des télécommunications et maintenance

Ingénierie et maintenance CATV

Système de câblage

Autre projet de fibre optique

  • Numéro d'article:

    X-4007
  • Origine du produit:

    CHINA
  • Couleur:

    Standard
  • Port d'expédition:

    Shanghai/Shenzhen
  • Delai:

    3 working days
Détails du produit

Localisateur visuel de défauts X-4007



Le localisateur visuel de défauts série X-4007 est utilisé pour la mesure dans des fibres monomodes ou multimodes. Il présente une conception robuste, un connecteur universel et une mesure précise.


Applications

Ø Ingénierie et maintenance des télécommunications

Ø ingénierie et maintenance CATV

Ø Système de câblage

Ø Autre projet de fibre optique


Caractéristiques

Des modèles

X-4007-1

X-4007 - 10

X-4007 -20

X-4007 - 30

X-4007 - 50

Longueur d'onde

650 nm ± 20 nm

Puissance de sortie

& gt; 1mW

& gt; 10mW

& gt; 2 0mW

& gt; 3 0mW

& gt; 50 mW

Distance dynamique

2 ~ 5 km

8 ~ 12 km

12 ~ 15 km

18 ~ 22 km

22 ~ 30 km

Mode

Onde continue (CW) et pulsée

Type de fibre

SM

Connecteur

2,5mm

Taille de l'emballage

210 * 73 * 30

Poids

150g

Source de courant

AA * 2

en fonctionnement Température

-10 à +50 ° C, & lt; 90% HR

Espace de rangement Température

20 - +60 ° C, & lt; 90% HR


Détails

Pourquoi nous choisir


1. Qualité du produit fiable

1) Usine avec ISO9001: système de gestion de la qualité 2015.

2) Processus de contrôle de qualité strict des matériaux aux produits finis et à l'emballage.

3) 100% de test et de vérification de la performance des produits et du paquet avant la livraison.


2. Service après-vente satisfaisant

1) Support technique à vie. Tout problème lors de l'utilisation, nous vous proposerons des conseils pour le résoudre.

2) retour rapide. Habituellement, les clients peuvent recevoir notre réponse dans l’heure qui suit la dernière heure. Le dernier délai ne dépassera pas 10 heures.

3) période de garantie de 24 mois. Pendant la période de garantie, toutes les réparations et tous les remplacements sont gratuits.

4) Coût raisonnable pour la réparation & amp; remplacement. Selon notre expérience, la plupart des problèmes pourraient être résolus en utilisant le menu de la machine via notre système de guidage à distance. Aucune réparation ni remplacement n'est nécessaire.


3. Leader technologique de l'industrie

1) Plus de 20 ans d’expérience dans le domaine. Continuez à développer & amp; mise à niveau de nouvelles technologies.

2) La dernière technologie d’alignement de noyau à noyau de fibre, conception industrielle standard de haut niveau.

3) Les épisseuses par fusion couvrent toutes les applications d’épissage des fibres.


4. forte capacité de production

1) Plus de 10 000 unités de machines sont produites chaque année.

2) Fournir des produits dans plus de 50 pays et zones du monde.

3) OEM / ODM est disponible.


Nous sommes sincèrement impatients de nouer des relations d’affaires avec vous!

demander un devis gratuit

maintenant, les produits et services de shinho sont largement appliqués à l’ingénierie de la communication, au réseau domestique, à la production de dispositifs optiques, à la recherche scientifique, etc. ils sont exportés vers l'europe, l'amérique du nord, l'afrique, l'amérique du sud et d'autres pays asiatiques. toute enquête, s'il vous plaît n'hésitez pas à nous contacter!

Produits connexes
otdr
otdr x60 multimode de poche monomode

Capable de répondre aux besoins de test FTTx. Plusieurs longueurs d'onde peuvent être choisies. Grand écran tactile + touches de raccourci, faciles à utiliser Boîtier solide, résistant à la poussière et aux chocs.

wattmètre
wattmètre optique portable x5001

Mesures de puissance en dBm ou mw et perte d'insertion en dB Plus de 240 heures de fonctionnement continu Appliquer à la maintenance dans Telecom & amp; CATV, Tests de laboratoire sur fibres optiques, etec.

otdr
ordinateur de poche monomode multimode otdr x50

Conception intégrée, intelligente et robuste Niveau de protection IP65, amélioré à l'extérieur Écran LCD anti-reflet de 7 pouces Le module de test en ligne PON (1625nm) est optionnel Le module de test MMF (850 / 1300nm) est optionnel Supporte l'affichage et la saisie en plusieurs langues

source de lumière à fibres optiques
source de lumière optique portable x5002

850/1300nm, 1310/1550nm wavelength optional. génération de ton, 270hz, 1khz, 2khz. La valeur de la puissance de sortie est affichée sur l’écran LCD.

compteur de puissance pon
wattmètre de poche x5006

pour les longueurs d'onde de 1310, 1490, 1550 nm sur la fibre le port de communication USB permet le transfert de données vers un PC commodité pour le réglage du seuil

garde des fibres
ranger x5005 de fibre optique de poche

facile d'identifier l'emplacement des défauts. jusqu'à 8 défauts de fibre peuvent être détectés dans chaque mesure. conception de contrôle automatique de largeur d'impulsion pour assurer une opération commode.

© Droit d\'auteur: Shanghai Shinho Fiber Communication Co., Ltd. Tous droits réservés.

Haut

Discuter maintenant

Chat en direct

    maintenant, les produits et services de shinho sont largement appliqués à l’ingénierie de la communication, au réseau domestique, à la production de dispositifs optiques, à la recherche scientifique, etc. ils sont exportés vers l'europe, l'amérique du nord, l'afrique, l'amérique du sud et d'autres pays asiatiques. toute enquête, s'il vous plaît n'hésitez pas à nous contacter!